One

Aktuell

 

11 / 2017

Winzer, F. Kraska, T., Eisenberger, C., Kötter, T., Pude, R. (2017). Biomass from fruit trees for combined energy and food production. Biomass Bioenerg, 107, 279-286. https://doi.org/10.​1016/​j.​biombioe.​2017.​10.​027. Free access via Share Link until 26 December 2017

 

 

 

 

 
Two
Sie sind hier: Startseite Kontakt

Kontakt

Leitung des Forschungsbereiches

Prof. Dr. Ralf Pude
Klein-Altendorf 2
D-53359 Rheinbach Anfahrt

  r.pude@uni-bonn.de   Tel.: 02225 / 999 63 13
Fax: 02225 / 999 63 18

 

Mitarbeiter des Forschungsbereiches

      Vorwahl: 02225/
Almstedt, Rainer   almstedt@uni-bonn.de 99963-17
Blum, Hanna   hblum@uni-bonn.de 99963-25
Diessenbacher, Peter Dipl.-Ing. agr. p.diessenbacher@uni-bonn.de 99963-19
Pietzsch, Karin Dipl.-Ing. agr. karinpietzsch@uni-bonn.de 99963-17
Planer, Jörg   j.planer@uni-bonn.de 99963-25
Ramperez, Mario Dipl.-Ing. agr. m.ramperez@uni-bonn.de 99963-19
Schalk, Jan MSc j.schalk@uni-bonn.de 99963-19
Wenghoefer, Volker Dipl.-Ing. agr.   99963-19
       
Campus Klein-Altendorf  www.cka.uni-bonn.de
Außenlabore der Universität Bonn  www.aussenlabore.uni-bonn.de
Artikelaktionen