One

Aktuell

 

10 / 2016

Campus Klein-Altendorf wird Teil der KlimaExpo.NRW (Pressemitteilung)

 

08 / 2016

SPREAD-Projekt:  Siphie-Sammelreise in den USA (Christian Wever, Unbiversität Düsseldorf)

 

07 / 2016

Martin Höller erhält den Theodor Brinkmann-Förderpreis der Landwirtschaftlichen Fakultät (Newsblog der Universität)


07 / 2016

Video: "Miscanthus Dämmstoff und neues Technikum" (uni-bonn.tv)

 

 

 
Two
Sie sind hier: Startseite Kontakt

Kontakt

Leitung des Forschungsbereiches

Prof. Dr. Ralf Pude
Klein-Altendorf 2
D-53359 Rheinbach Anfahrt

  r.pude@uni-bonn.de   Tel.: 02225 / 999 63 13
Fax: 02225 / 999 63 18

 

Mitarbeiter des Forschungsbereiches

      Vorwahl: 02225/
Almstedt, Rainer   almstedt@uni-bonn.de 99963-17
Blum, Hanna   hblum@uni-bonn.de 99963-25
Diessenbacher, Peter Dipl.-Ing. agr. p.diessenbacher@uni-bonn.de 99963-19
Pietzsch, Karin Dipl.-Ing. agr. karinpietzsch@uni-bonn.de 99963-17
Planer, Jörg   j.planer@uni-bonn.de 99963-25
Ramperez, Mario Dipl.-Ing. agr. m.ramperez@uni-bonn.de 99963-19
Schalk, Jan MSc j.schalk@uni-bonn.de 99963-19
Wenghoefer, Volker Dipl.-Ing. agr.   99963-19
       
Campus Klein-Altendorf  www.cka.uni-bonn.de
Außenlabore der Universität Bonn  www.aussenlabore.uni-bonn.de
Artikelaktionen